Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
С новым годом!
Фотография

Настройка медиаплеера XBMC с помощью LIVE TV

Сообщений в теме: 113

dolench

dolench

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Установил на приставку Rombica Smart Box в уже новую версию XBMC - KODI согласно инструкции в данном разделе форума, звук и телепрограмма на месте, а изображения нет ни на одном канале. Что может быть не так? Критично ли то, что я ему подсунул плейлист m3u8 или нужно переделать в m3u? А может у меня не установлен кодек какой-нибудь?

P.S. При этом вне XBMC на специальной программе для Андроид от администрации ресурса все работает прекрасно.

arentig

arentig

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородYerevan
Не имеет никакого разницы плэйлист m3u8 или m3u, можете даже написать ссылку. Проблема в том что ваш девайс не имеет аппаратное декодирование видео, но это небольшая проблема. Войдите настройки KODI - видео - ускорение - метод декодирования - меняйте на Программный.

Оборудование:          M8 Amlogic S802

Скорость интернета:  15мб/с 

dolench

dolench

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Не имеет никакого разницы плэйлист m3u8 или m3u, можете даже написать ссылку. Проблема в том что ваш девайс не имеет аппаратное декодирование видео, но это небольшая проблема. Войдите настройки KODI - видео - ускорение - метод декодирования - меняйте на Программный.

Помогло спасибо

isever

isever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Можете помочь в настройке (пошагово) Apple TV 2 (KODI 14.2 установлен)?

P.S.

Инструкций не надо, все установил, но... Нужен совет.

Подтормаживают каналы, пишет - буферизация.

Как исправить?

• sergeyb76 это нравится

Apple TV2 (jailbreak 5.3)+Kodi 14.2
ЭдемТВ+PVR IPTV Simple Client

sergeyb76

sergeyb76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Йсевер, я читал что можно сделать фаил С размером буфера - ищи .advancedsettings.xml .Еще как вариант почитай тут :http://support.rurem...te-za-rauterom/

isever

isever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Йсевер, я читал что можно сделать фаил С размером буфера - ищи .advancedsettings.xml .Еще как вариант почитай тут :http://support.rurem...te-za-rauterom/

С буферизацией разобрался. Но Kodi минут через пять вылетает в atv2 (перезагрузка). Наверное все это происходит из-за периодического запроса на обновление самой ATV2.

Есть такая команда: apt-get install com.nito.updatebegone, но что то мне в ней не нравиться:

Apple-TV:~ root# apt-get install com.nito.updatebegone
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
com.nito.updatebegone is already the newest version.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 2 not upgraded.

*.m3u и *xml в настройках указывал как по сети, так и локально результат тот же.
Уважаемые знатоки. У меня только одна проблема-это перезагрузка KODI. Помогите ее решить.
Что не так делаю? :angry:
(приставка подключена по WiFi-AC, оператор-Пчела 100мб)

sergeyb76

sergeyb76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Переустановка ?

isever

isever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Переустановка ?

Все работает.

juxan

juxan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Приветствую всех! Я тут на этом форуме новенький,да и с такими системами как XBMC и KODI тоже новичек. Так вот у меня возник один маленький вопрос к спецам: а какую систему или какой софт лучше взять для распбери пи2 опенелек или осмц? или может ещё что существует о чем я даже и не слыхал.

Я хочу себе настроить маленькую медиасистему для просмотра  IPTV и онлайн видео как амазон тв.

sedoy13

sedoy13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Доброе утро!! Подскажите проблема такая! Xbmc работает ! Перестает заходить на каналы!! Просто сетка каналов а воспроизведения нет!! Подскажите !!

Nachal_nik

Nachal_nik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Спасибо разработчикам! Так все классно реализовано. Но вот нарисовался вопрос. Объясню ситуацию. Время выставлено на raspberry pi 2 (openelec) по Москве, а программы передач смещены на 3 часа, т.е. Время 22:00 идет программа которая должна идти в 22:00, но в программе передач она в 1:00. Как исправить?

Administrator

Administrator

Администратор

• Модераторы
  • 7 406 сообщений

В настройках есть часовой пояс

20542483.gif

safonovivan

safonovivan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Добрый день!

Отвалился просмотр IPTV как на самом сайте так и в KODI. 26.08.2015 работало без проблем.

Или я получил БАН? Если да, то как можно из него выйти?

Я с утра 27.08.2015 раскидывал каналы (группы, иконки, программа) в программе Perfect Player, когда все сделал решил проверить в KODI, но ничего не запускается, в логах KODI вижу запись:

12:37:17 T:1652   ERROR: CCurlFile::Open failed with code 404 for http://en356.edem.tv.../534/index.m3u8
12:37:17 T:1652   ERROR: XFILE::CFileCache::Open - failed to open source <http://en356.edem.tv...534/index.m3u8>

Пробовал менять ключ, но не спасло

freza3mm

freza3mm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Видел выше посты про подтормаживания и частую буферизацию в Kodi. У меня проблема та же (плеер tvip s500 android + kodi) описанное выше решение не помогло... в Zargacum IPTV все работает чудесно. Подскажите как можно решить проблему?

grihani4

grihani4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Добрый день.

Обнаружил закономерность в подвисаниях ХВМС. При дампе пакетов, в момент, когда появляется надпись "буферизация", ХВМС начинает тянуть стрим каналов из плейлиста с других серваков. Которые, повидимому, нерабочие. Происходит это переодично. Как побороть это не знаю.

Дамп трафика прилагаю. Из него все видно, что происходит. В начале дампа идут нормаьлные пакеты и нормальный стрим. Но потом он сам начинает переключаться на неработающие серваки.

Не понятно, то ли это проблема ХВМС, толи это баг Эдема.

Предлагаю вместе разобраться. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  dump.txt   11,6К   424 Количество загрузок:

Administrator

Administrator

Администратор

• Модераторы
  • 7 406 сообщений

А у вас есть еще и сторонние листы?

20542483.gif

Vence_D

Vence_D

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Бывает подвисает и идет буферизация, есть зарубежные каналы не от эдема, они нормально идут.

В чем проблема?

CheGem

CheGem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Добрый день. А можно повторить? пишет файлы удалены. Спасибо.

Administrator

Administrator

Администратор

• Модераторы
  • 7 406 сообщений

Обновлю

• Eastwood52 это нравится

20542483.gif

Eastwood52

Eastwood52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Добрый вечер!
Пытался на малинке сделать
Ничего не получается, пишет что pvr не поддерживает сканирование
Ставил разные ос
Openelec и osmc
Ничего не помогает , не подскажите что делать?
  • Eastwood52 это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных