Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Требуется оператор
С новым годом!
Фотография

Tvheadend

tvheadend synology

Сообщений в теме: 130

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Класс. Всем спасибо. Наконец-то удалось все добавить автоматом. Так же как и у toleek'a 5 каналов не встали но после проверки они оказались дохлыми так что tvh тут ни при чем. С epg еще не возился, но на днях буду пробывать. Toleek, вы по этой инструкции настраивали http://www.synology-...?showtopic=5488 ?

на прикручивании epg у меня всё застопорилось и я пока отложил это дело. кажется как-будто в текущих версиях tvh для synology не хватает некоторых вкладок. курить надо в сторону скриптов tv_grub_XX, они отрабатывают правильно и в принципе эфект я увидел, запуская tvh из терминала с параметрами (указывал их выше), но при обычном запуске из Центра пакетов результата этого скрипта не видно. все делал по инструкциям от  routir, там более современная версия tvh на скриншотах

Вроде настроил. Что сделал:

1) Скопировал wget из /usr/bin в /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin

2) В /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin поместил tv_grab_ru (заранее поменял с infoguide на http://tv.k210.org/xmltv.xml.gz

3) chmod a+x файлу tv_grab_ru

4) chown tvheadend:users файлам /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/wget и /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/tv_grab_ru так как при копировании с sudo пользователь и группа были root:root что не позволяло TVH видеть грабер

5) зарустил tv_grab_ru

6) перезапустил TVH

7) в ЕПГ модулях появился наш грабер а дальше все по инструкции.

Вот как-то так https://yadi.sk/d/0lh_fQt73G9hxm

Потом буду разбираться с иконками и часовым поясом.

P.S. Так же настроил Synology Task Scheduler запускать скрипт каждый Вторник и Пятнуцу для получения нового ЕПГ. Жду Пятницы и соответствующего результата.

Update: 10 Апреля. Все, вроде все как нужно пошло https://yadi.sk/i/AOF92p453GqY6E

Сам путь к папке с иконками настраивается в General>Configuration>Channel Icon Path

• toleeck это нравится

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородKrasnodar

2) В /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin поместил tv_grab_ru (заранее поменял с infoguide на http://tv.k210.org/xmltv.xml.gz

4) chown tvheadend:users файлам /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/wget и /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/tv_grab_ru так как при копировании с sudo пользователь и группа были root:root что не позволяло TVH видеть грабер

5) зарустил tv_grab_ru

6) перезапустил TVH

P.S. Так же настроил Synology Task Scheduler запускать скрипт каждый Вторник и Пятнуцу для получения нового ЕПГ. Жду Пятницы и соответствующего результата.

Update: 10 Апреля. Все, вроде все как нужно пошло https://yadi.sk/i/AOF92p453GqY6E

Прошу заметить что либо файловая система, либо я что не доганяю, не понимает + или / в названиях файлов. Проще говоря, если иконка называется Travel+Adventure HD.JPG то она не подтянется. Нудно убрать + (Travel and Adventure HD.JPG), соответственно поменять название канала на Travel and Adventure HD и убрать птичку что бы название канала не подтягивалось с ЕПГ и инонка появится (после перезагрузки). Сам путь к папке с иконками настраивается в General>Configuration>Channel Icon Path

воооот! четвёртый пункт! очевидно ведь!! задать права собственника скрипту!! до этого запускал tvh из консоли под рутом и епг было видно, а при запуске из центра пакетов - нет. теперь победил и эту напасть ) вечером попробую допилить всё до конца.
а можете поделиться строчкой из крона для запуска скрипта два раза в неделю? что-то вроде такого?

*	*	*	*	1,5	sc-tvheadend-testing	/volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/tv_grab_ru	

всем спасибо в этой ветке! вместе добились успеха!

РФ, Краснодар, Ростелеком, 100 Mbit, cdn - россия, логин toleeck. tvheadend server на xpenology

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородKrasnodar

Она не более современная. Просто включите Конфигурация>Главная>Базовые>Уровень пользовательского интерфейса>Экспертный ;)

конечно такое замечание имеет место, но не в моём случае)))

вот скриншот из инструкции, тут упоминается вкладка epg grabber channels:
45dfa332ebad.jpg

а вот скриншот из того что есть у меня. интерфейс экспертный, а вкладки нету:

92c359131ae8t.jpg

РФ, Краснодар, Ростелеком, 100 Mbit, cdn - россия, логин toleeck. tvheadend server на xpenology

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

5) зарустил tv_grab_ru

6) перезапустил TVH

Прошу заметить что либо файловая система, либо я что не доганяю, не понимает + или / в названиях файлов. Проще говоря, если иконка называется Travel+Adventure HD.JPG то она не подтянется. Нудно убрать + (Travel and Adventure HD.JPG), соответственно поменять название канала на Travel and Adventure HD и убрать птичку что бы название канала не подтягивалось с ЕПГ и инонка появится (после перезагрузки). Сам путь к папке с иконками настраивается в General>Configuration>Channel Icon Path

воооот! четвёртый пункт! очевидно ведь!! задать права собственника скрипту!! до этого запускал tvh из консоли под рутом и епг было видно, а при запуске из центра пакетов - нет. теперь победил и эту напасть ) вечером попробую допилить всё до конца.
а можете поделиться строчкой из крона для запуска скрипта два раза в неделю? что-то вроде такого?

*	*	*	*	1,5	sc-tvheadend-testing	/volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/tv_grab_ru	

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

5) зарустил tv_grab_ru

6) перезапустил TVH

Все проще. На DSM 6.x, Control Panel>Task Scheduler>Create>Scheduled Task>User Define Script там выставить настройки а в Task Setting, Run Command просто вписать /volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/tv_grab_ru У меня вчера в 0300 утра все сработало и сообщило на мыло.

После 2х дневнгото тестирования заметил что некоторые каналы виснут и все по разному. К примеру Россия 24 может буферизироваться каждые 30 сек на 1-2 сек. Первый HD начинает как-будто работать в замедленном действие, на других канах что то вроде потери пакетов  и все в кубиках. Все это иногда но с Simple Client на прямую через локальный playlist все было чики. Смотрю на Android Box на Kodi 16.1 так как 17 у меня работает отвратно.

Так же не радует медленное переключение в 10 сек. Настройка сразу 2х потоков в TVH Client на коди помогает но только если щелкать какналы (настраивается на определенный скор времени) а при длительном просмотре а потом переключении все опять приходиться ждать. Можно как то все настроить и ускорить? Ножет Kodi 17 будет лучне с TVH так как пробывал только с Simple Client? Может есть какие настройки в самом TVH сервере? Может будет быстрее если TVH снять с Synology и поставить на комп (есть старый Macbook Pro)?

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородKrasnodar

После 2х дневнгото тестирования заметил что некоторые каналы виснут и все по разному. К примеру Россия 24 может буферизироваться каждые 30 сек на 1-2 сек. Первый HD начинает как-будто работать в замедленном действие, на других канах что то вроде потери пакетов  и все в кубиках. Все это иногда но с Simple Client на прямую через локальный playlist все было чики. Смотрю на Android Box на Kodi 16.1 так как 17 у меня работает отвратно.

Так же не радует медленное переключение в 10 сек. Настройка сразу 2х потоков в TVH Client на коди помогает но только если щелкать какналы (настраивается на определенный скор времени) а при длительном просмотре а потом переключении все опять приходиться ждать. Можно как то все настроить и ускорить? Ножет Kodi 17 будет лучне с TVH так как пробывал только с Simple Client? Может есть какие настройки в самом TVH сервере? Может будет быстрее если TVH снять с Synology и поставить на комп (есть старый Macbook Pro)?

у меня tvh запущен на xpenology (synology на альтернативном железе). смотрю на raspbery pi 2 и 3 (kodi 17). большой разницы между стандартным IPTV Simple Client и Tvheadend HTSP Client не увидел. ни смотря ни на что периодические лаги случаются и там и там, но вторым способом пользуюсь слишком мало, поэтому рано строить выводы.
преимущество tvh я вижу в функции таймшифт, благодаря которой трансляцию можно поставить на паузу на несколько секунд и дождаться так называемой буферизации (по времени в минутах и объёму в мегабайтах можно настроить) после чего продолжить просмотр. пока создаётся впечатление что это работает )))

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

у меня tvh запущен на xpenology (synology на альтернативном железе). смотрю на raspbery pi 2 и 3 (kodi 17). большой разницы между стандартным IPTV Simple Client и Tvheadend HTSP Client не увидел. ни смотря ни на что периодические лаги случаются и там и там, но вторым способом пользуюсь слишком мало, поэтому рано строить выводы.

преимущество tvh я вижу в функции таймшифт, благодаря которой трансляцию можно поставить на паузу на несколько секунд и дождаться так называемой буферизации (по времени в минутах и объёму в мегабайтах можно настроить) после чего продолжить просмотр. пока создаётся впечатление что это работает )))

Оо, вот это интересно. Буду пробывать. Спасибо. У меня вот еще такой вопрос возник. Куда скрипт tv_grab_ru скачивает ЕПР? В папке bin его нет. А куда девается?

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородKrasnodar

У меня вот еще такой вопрос возник. Куда скрипт tv_grab_ru скачивает ЕПР? В папке bin его нет. А куда девается?

хороший вопрос ))) мне вообще не понятно, почему нельзя подсовывать просто xml (физически или ссылкой), а нужно чего-то мудрить с скриптом

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
Почему нельзя? Можно.

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Прошла неделя и впринципе я доволен. Все ничего но медленное переключение каналов просто убивает. Все перепробывал, и настойки, и advancedsettings, и кодеки в Коди и даже поставил Linux на Мак, настроил все, и backend и frontend работают на одном компе но переключение все равно 4-12 сек. Что еще можно попробывать? Может ffmpeg кодек на что еще поменять? Есть такой вариант? Такой софт как TVH Client или Perfect Player для Андройда переключают каналы быстро.

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
У меня переключает мгновенно, даже быстрее, чем в pvr simple.
Jarvis на Либреэлеке в этом плане непревзойден.
Но я все равно использую pvr simple, потому что в tvheadend сбрасываются настройки контраста, а у меня моник специфический и каждый раз настраивать по новой не камильфо)
Провайдер: Sevstar (оптика 100Mbit)
CDN: Россия
Kodi на LibreELEC и Windows

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородKrasnodar

Прошла неделя и впринципе я доволен. Все ничего но медленное переключение каналов просто убивает.

это да, имеет место такая незадача

а у вас libreelec на чём запущен, rpi? какую версию рекомендуете, 7.0.3 так понимаю? думаю может стоит поменять дистриб коди для своих малин...

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

а у вас libreelec на чём запущен, rpi? какую версию рекомендуете, 7.0.3 так понимаю?

У меня приставка на амлоджике Tanix TX5 Pro, либра 7.0.3.0.12j

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Прошла неделя и впринципе я доволен. Все ничего но медленное переключение каналов просто убивает.

это да, имеет место такая незадача

а у вас libreelec на чём запущен, rpi? какую версию рекомендуете, 7.0.3 так понимаю? думаю может стоит поменять дистриб коди для своих малин...

Ради опыта откатился до xbmc 13.2 gothem. Переключение быстрее. Дальше провел эксперимент с 17.1 и снял галочку с simultaneous connection в thv client в коди что и улучшело скорость переключения до 3-4 сек

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Можно ли совместить несколько ЕПГ ресурсов в файле tv_grab_ru скажем вот так:

#!/bin/bash
dflag=
vflag=
cflag=
if (( $# < 1 ))
then
#  cat ~/.xmltv/tv_grab_file.xmltv
#  cat ~/.xmltv/*.xmltv
  wget -qO - http://www.teleguide...w3/xmltv.xml.gz | gunzip

и добавить wget -qO - http://tv.k210.org/xmltv.xml.gz | gunzip

http://webgrabplus.com/ очень интересная тема и как я понял можно подтягивать ЕПГ из разных мест. Буду пробывать

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

зачем? можно скрипт в крон на срабатывание раз в день или после перезагрузки, который качает epg.xml.gz файл / распаковывает его в нужное место… именовать файл так необязательно, главное, чтоб в settingx.xml был правильный путь к файлу epg.xml указан…
например, так у меня:

#!/bin/bash
wget -q -O /storage/epg.xml.gz https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz
gunzip -f /storage/epg.xml.gz
mv -f /storage/epg.xml /storage/.xmltv/tv_grab_file.xmltv
exit 0

сохранить в файл download_epg.sh (ну или как хотите называйте)…

дать ему права на исполнение (chmod 0755 /path_to_script/download_epg.sh)

в крон добавляется примерно так по команде crontab -e в консоли ssh (в указанном случае будет срабатывать через 30 секунд после перезагрузки):

@reboot sleep 30 && /path_to_script/download_epg.sh

Спасибо вам за скрипт а routir'у за подсказку. Перешел на Pi3 с LibreELEC. Все настроил для Edem.tv и теперь осталось настроить для другого провайдера но мозгов не хватает. Не подскажите как можно настроить libreelec что бы получать EPG вот с такого ресурса именно в таком формате httр://stream.provider.com:port/xmltv.php?username=XXX&password=XXX ? А потом еще и этот EPG в формате xml совместить с xml который подтягирается для Edem с телегида? Проще говоря хочу сосместить Русские каналы от Edem  с каналами США (что уже готово через tvheadend на libreelec) с рабочим EPG. И ще может кто знает как отсортировать каналы по номерам от 1 до скажем 400? У меня 600 каналов но не все по порядку, что то вроде 1, 2, 3, 5 , 7, 8 Как можно все выделить и сделать что бы номера не были пропущены? Заранее благодорю.

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Телегид.инфо в очередной раз накрылся, включайте альтернативу  :)

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Телегид.инфо в очередной раз накрылся, включайте альтернативу  :)

А кстати, какие у нас есть сервисы, сравнимые по объему epg c teleguide?

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Себе поставил http://georgemikl.uc...load/0-0-0-4-20
Вроде все есть, даже H2 и Galaxy
  • Kirnikitin это нравится