Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Tvheadend

tvheadend synology

Сообщений в теме: 130

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Raspberry pi 3 Libreelec on TVheadend Server 4.1.xxx (works)

IPTV Automatic 

(file:///storage/.kodi/edem/playlist.m3u8)

На TVH 4.2 автоматический плейлист не срабатывает, сервер не находит в нем ни одного мукса.

Есть какие нибудь идеи, что в нем можно поправить?

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

конечно есть идеи! например, классная идея - сначала читать тему, а потом уже в нее писать

Страна: Беларусь. Скорость: 50 Mb/s ByBfy (xPON) - по кабелю

Приставка Wetek.Play [ LibreELEC 8  - Kodi 17 + TVHeadend ]

Основной CDN: Амстердам

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Товарищ, не тупите, пожалуйста.

Серверу под подсунут плейлист https://forum.edem.t...end/#entry45694 специально для этого и предназначенный.

А теперь по делу сможете что нибудь написать?

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Сам спросил - сам ответил: помогло удаление из плейлиста с помощью nano первых трех символов.

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

ну так кто тупил?… параметр -re, кстати, лишний там.. только реальных тормозов добавит…

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Vsem spasibo za pomosh.  

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
А давайте разберем флаги из автоматического плейлиста?
У меня все каналы превращаются в муксы, только после включения минут через пять-десять начинается буферизация и потеря потоков.
#EXTINF:0 group-title="Фильмы",TV1000 Comedy HD
pipe:///usr/bin/ffmpeg -loglevel fatal -re -i http://YOUR-NAME-HERE/iptv/YOUR-KEY-HERE/200/AUTO -c copy -flags +global_header -f mpegts pipe:1
Допустим, можно поменять -loglevel fatal на -loglevel quiet , а также  убрать -re  (на примере  kukharski)

Эти нужно добавлять: 
-strict -2
-metadata service_provider=EDEM -metadata service_name=CHANNEL_NAME
или без разницы?
Провайдер: Sevstar (оптика 100Mbit)
CDN: Россия
Kodi на LibreELEC и Windows

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

метадата необязательна (это просто чтоб сервисы прописывались с именами)… -re точно не нужен - из-за него будут тормоза

pipe://ffmpeg -loglevel quiet -i http://kukharski.ott......./index.m3u8 -c copy -flags +global_header -strict -2 -metadata service_provider=EDEM -metadata service_name=NAME -f mpegts pipe:1

вот так у меня работает без тормозов, как только добавляю -re , сразу начинаются тормоза

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

kukharski
В общем, залил такие строчки в IPTV сеть автоматически

pipe:///usr/bin/ffmpeg -loglevel quiet -i http://YOUR-NAME-HERE/iptv/YOUR-KEY-HERE/200/AUTO -c copy -flags +global_header -f mpegts pipe:1

Тестировал целый вечер, вроде работает без проблем.

Скачать можно здесь

Инструкция в картинках здесь

Примечание: для лучшей интеграции с EPG, названия каналов в автоматическом плейлисте полностью соответствуют таковым в телепрограмме teleguide.info

• ramboger и Durmachine40 это нравится
Провайдер: Sevstar (оптика 100Mbit)
CDN: Россия
Kodi на LibreELEC и Windows

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
Кстати, епг-граббер у меня на tvh 4.2 что-то нифига не граббит...

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Подскажите в чем может быть проблема? Все настроил но все равно FAIL?  Настраиваю  на Synology NAS TVH 4.1 

https://yadi.sk/d/0lh_fQt73G9hxm

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

путь к ffmpeg правильный? 

пробовал с -tune zerolatency , я имею ввиду - как в строчке, когда у тебя работало, в первых постах (флаги могут различаться на разных устройствах)?

pipe:///volume1/@appstore/tvheadend-4.0/bin/ffmpeg -loglevel quiet -re -i http://путь_к_каналу/200/index.m3u8  -c copy -tune zerolatency -f mpegts pipe:1

максимум инпут стримс в настройках сети, кстати, надо 2 (разрешено только два подключения одновременно на edem)

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородKrasnodar

Подскажите в чем может быть проблема? Все настроил но все равно FAIL?  Настраиваю  на Synology NAS TVH 4.1 

я тоже бьюсь над настройкой tvheadend на synology. в автоматическом плейлисте указал следующим образом:

#EXTM3U

pipe:///volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/ffmpeg -loglevel quiet -i http://путьКплейлисту/200/index.m3u8 -c copy -flags +global_header -strict -2 -f mpegts pipe:1

из 171 текущих каналов 166 сопоставились. но на этом мой прогресс застыл ))
как дальше правильно подсунуть епг, чтобы грабер увидел программу? скрипт tv_grab_ru скачал, сделал исполняемым, запустил, всё выполнилось на мой взгляд корректно. но в tvheadend нигде результата нету. пробовал запускать этот скрипт из разных мест, перезагружался. может куда-то можно файл xmltv.xml положить отдельно? для synology текущая версия 4.1.2409.

РФ, Краснодар, Ростелеком, 100 Mbit, cdn - россия, логин toleeck. tvheadend server on debian 9

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

я тоже бьюсь над настройкой tvheadend на synology. в автоматическом плейлисте указал следующим образом:

#EXTM3U

pipe:///volume1/@appstore/tvheadend-testing/bin/ffmpeg -loglevel quiet -i http://путьКплейлисту/200/index.m3u8 -c copy -flags +global_header -strict -2 -f mpegts pipe:1

из 171 текущих каналов 166 сопоставились. но на этом мой прогресс застыл ))
как дальше правильно подсунуть епг, чтобы грабер увидел программу? скрипт tv_grab_ru скачал, сделал исполняемым, запустил, всё выполнилось на мой взгляд корректно. но в tvheadend нигде результата нету. пробовал запускать этот скрипт из разных мест, перезагружался. может куда-то можно файл xmltv.xml положить отдельно? для synology текущая версия 4.1.2409.

Посмотрите лог TVH. У меня по нему четко видно, что скрипт выдает ошибку.

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородKrasnodar

Посмотрите лог TVH. У меня по нему четко видно, что скрипт выдает ошибку.

хорошо вы посоветовали ))) всё получилось и всё заработало, но только вопросов от этого меньше не стало )))
с вашего совета погуглил и решил запустить tvh из терминала командой

/usr/local/tvheadend-testing/bin/tvheadend -c /usr/local/tvheadend-testing/var -l /volume3/trash/tvh/logs/tvh.log

лог не выдал ошибок с epg. далее в веб-морде стало доступно включить внутренний xmltv, который ссылается на скрипт /usr/bin/tv_grab_ru, завершить все настройки и запустить трансляцию в коди!

но это я запустил tvh из терминала, то есть, если закрыть этот терминал, то tvh тухнет. а последующий запуск из Центра пакетов почему-то делает недоступным tv_grab_ru, как будто и нету этого скрипта вовсе. как бы так запустить приложение tvh из центра пакетов с параметрами? 

РФ, Краснодар, Ростелеком, 100 Mbit, cdn - россия, логин toleeck. tvheadend server on debian 9

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Ну, для того, чтобы увидеть логи TVH не нужно запускать его с консоли. Лог расположен в /storage/.kodi/userdata/addon_data/service.tvheadend42/debug.txt

Durmachine40

Durmachine40

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Внес несколько каналов edem в tvheadend. Некоторые каналы работают некоторые нет. Для примера два канала: охотник и рыболов, остросюжетное. Остросюжетное показывает, рыболов нет. 

Прикрепленные изображения

• 2017-04-01.png

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kodi.txt   15.67К   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  service.txt   7.91К   194 Количество загрузок:

WETEK PLAY. OPENELEC
ORANGE PI ONE. OPENELEC

GI GENIUS. ENIGMA 2
МТС "БЕЗЛИМИТИЩЕ"

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Класс. Всем спасибо. Наконец-то удалось все добавить автоматом. Так же как и у toleek'a 5 каналов не встали но после проверки они оказались дохлыми так что tvh тут ни при чем. С epg еще не возился, но на днях буду пробывать. Toleek, вы по этой инструкции настраивали http://www.synology-...?showtopic=5488 ?

toleeck

toleeck

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородKrasnodar

Класс. Всем спасибо. Наконец-то удалось все добавить автоматом. Так же как и у toleek'a 5 каналов не встали но после проверки они оказались дохлыми так что tvh тут ни при чем. С epg еще не возился, но на днях буду пробывать. Toleek, вы по этой инструкции настраивали http://www.synology-...?showtopic=5488 ?

на прикручивании epg у меня всё застопорилось и я пока отложил это дело. кажется как-будто в текущих версиях tvh для synology не хватает некоторых вкладок. курить надо в сторону скриптов tv_grub_XX, они отрабатывают правильно и в принципе эфект я увидел, запуская tvh из терминала с параметрами (указывал их выше), но при обычном запуске из Центра пакетов результата этого скрипта не видно. все делал по инструкциям от  routir, там более современная версия tvh на скриншотах

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

на прикручивании epg у меня всё застопорилось и я пока отложил это дело. кажется как-будто в текущих версиях tvh для synology не хватает некоторых вкладок. курить надо в сторону скриптов tv_grub_XX, они отрабатывают правильно и в принципе эфект я увидел, запуская tvh из терминала с параметрами (указывал их выше), но при обычном запуске из Центра пакетов результата этого скрипта не видно. все делал по инструкциям от  routir, там более современная версия tvh на скриншотах

Она не более современная. Просто включите Конфигурация>Главная>Базовые>Уровень пользовательского интерфейса>Экспертный ;)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных