Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Tvheadend

tvheadend synology

Сообщений в теме: 129

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Здравствуйте,

Примерно месяц назад присоеденился к сервесу от Едем. Спасибо создателям за отличный проет! Наконец-то все удалось настроить почти так как хотелось бы, но есть одно но. Перечитал весь форум, пол интернета, но ответ на мой вопрос так и не нашел.  И так:

Смотрю на G-Box Q2 через Kodi 16.1 с помощью Simple Client. Нет возможности просмотра архива, записи, и перемотки каналов. Дома стоит Synology NAS 213Air и най запущен tvheadend 4.0.8xxx но настроить так и не могу. В нэте есть инструкции для Pi и Ubuntu но про Synology почти ничего нет.

Вопрос первай: Как настроить Edem в tvheadend на Synology что-бы добится вышеперечисленных функций?

Два: Может кто знает как в tvheadend совмести сервес от Edem с другими сервесами вроде NFPS от дистридютора IPTVzeta?

Три: Как два сервиса совместить что бы (1) бири русские каналы от Edem и междумародные от других провайдеров?

Зарамее спасибо.

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Здравствуйте,

Примерно месяц назад присоеденился к сервесу от Едем. Спасибо создателям за отличный проет! Наконец-то все удалось настроить почти так как хотелось бы, но есть одно но. Перечитал весь форум, пол интернета, но ответ на мой вопрос так и не нашел.  И так:

Смотрю на G-Box Q2 через Kodi 16.1 с помощью Simple Client. Нет возможности просмотра архива, записи, и перемотки каналов. Дома стоит Synology NAS 213Air и най запущен tvheadend 4.0.8xxx но настроить так и не могу. В нэте есть инструкции для Pi и Ubuntu но про Synology почти ничего нет.

Вопрос первай: Как настроить Edem в tvheadend на Synology что-бы добится вышеперечисленных функций?

Два: Может кто знает как в tvheadend совмести сервес от Edem с другими сервесами вроде NFPS от дистридютора IPTVzeta?

Три: Как два сервиса совместить что бы (1) бири русские каналы от Edem и междумародные от других провайдеров?

Зарамее спасибо.

И так 6 часов позже и я на пол пути! Помогло вот это:

pipe:///volume1/@appstore/tvheadend-4.0/bin/ffmpeg -loglevel fatal -re -i http://путь_к_каналу/127/index.m3u8 -vcodec copy -acodec copy -metadata service_provider=IPTV -metadata service_name=PerviiHD -tune zerolatency -f mpegts pipe:1

Настраиваем сеть, в муксы линк с верху, потом в сервисе ищем каналы. Плохо что все каналы приходится добавлять вручную. Но вот назрел еще вот такой вопрос админам так как отвера я нигде не нашел. Теоритически говоря, если все каналы настроены на tvheadend на Synology а потом разданы на на песколько девайсой через LAN IP тогда получается что настройка против правил так как смотреть можно будет на нескольких устройствах? Не хочется что бы меня забанили, но может и я не все привельно понимаю. Спасибо.

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

у меня вот такая конструкция работает:

pipe://ffmpeg -loglevel quiet -i http://blah-blah.ru/index.m3u8 -c copy -flags +global_header -strict -2 -metadata service_provider=EDEM -metadata service_name=CHANNEL_NAME -f mpegts pipe:1

-vcodec copy -acodec copy == -c copy

• ramboger это нравится

Страна: Беларусь. Скорость: 50 Mb/s ByBfy (xPON) - по кабелю

Приставка Wetek.Play [ LibreELEC 8  - Kodi 17 + TVHeadend ]

Основной CDN: Амстердам

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Ооо, рад что я не один. А можно по подробней как все каналы сразу добавить? В tvheadend-testing появилась возможность добавки всего плэйлиста сразу и мускы должны подтягиваться автоматом. У меня не получается! По одному каналу все ок, но это муторно и долго.

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

все каналы можно добавить через IPTV Automatic Network , однако с EDEM это почему-то не работает - муксы TVH видит, а проверка сервисов всегда FAIL на всех каналах - соответственно во вкладке Сервисы пусто… по крайней мере у меня так.. так что проще один раз забить и забыть по одному..

с другими плейлистами - работает

maximyershov

maximyershov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Вот и у меня точно такая проблема. Печально...

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
А кому-нибудь удалось настроить epg? Вроде граббер нужно запускать, но где его взять - не объясняют.
Провайдер: Sevstar (оптика 100Mbit)
CDN: Россия
Kodi на LibreELEC и Windows

Akmazik

Akmazik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

А кому-нибудь удалось настроить epg? Вроде граббер нужно запускать, но где его взять - не объясняют.

https://tvheadend.or...ds/4/topics/125

Скриптик по-прежнему рабочий.

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Не могу скопировать в usr/bin - ругается на права(

Akmazik

Akmazik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Не могу скопировать в usr/bin - ругается на права(

Вам и не нужно его в /usr/bin/. Не сталкивался никогда с LibreELEC, но могу предположить, что дополнения он скачивает по запросу, складывает их куда-то вне системного образа, и это место должно быть read-write. Поищите (если такое возможно) файлы tv_grab_ (их должно быть ~20 штук) и скопируйте tv_grab_ru в ту же папку. И, конечно, скрипт должен быть исполняемым.

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Здесь Root/storage/.kodi/addons/service.tvheadend42/bin/ лежит файл tv_grab_file, закинул туда tv_grab_ru и он появился в списке грабберов, но сделать его исполняемым не получается, вводил chmod a+x /storage/.kodi/addons/service.tvheadend42/bin/tv_grab_ru в ответ no such file or directory видимо руки кривые)))

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Поставьте на малинку mc - будет проще ))))

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Нашел способ рабочий:
1) скачать EPG(например телигида), распаковать в xmltv.xml
2) поместить файл в /storage/
3) в файле /storage/.kodi/addons/service.tvheadend42/settings-default.xml прописать путь:

<setting id="XMLTV_LOCATION_FILE" value="/storage/xmltv.xml" />
4) перезагрузить

Kirnikitin

Kirnikitin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

5) повторять эти пляски с бубном регулярно )))))

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

зачем? можно скрипт в крон на срабатывание раз в день или после перезагрузки, который качает epg.xml.gz файл / распаковывает его в нужное место… именовать файл так необязательно, главное, чтоб в settingx.xml был правильный путь к файлу epg.xml указан…
например, так у меня:

#!/bin/bash
wget -q -O /storage/epg.xml.gz https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz
gunzip -f /storage/epg.xml.gz
mv -f /storage/epg.xml /storage/.xmltv/tv_grab_file.xmltv
exit 0

сохранить в файл download_epg.sh (ну или как хотите называйте)…

дать ему права на исполнение (chmod 0755 /path_to_script/download_epg.sh)

в крон добавляется примерно так по команде crontab -e в консоли ssh (в указанном случае будет срабатывать через 30 секунд после перезагрузки):

@reboot sleep 30 && /path_to_script/download_epg.sh

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Зачем каждый день скачивать, если программа на неделю? У меня всегда лежит локальный файлик epg телегида из перфект плеера на флэшке для работы в pvr simple, теперь его буду и в tvh подсаживать)))

kukharski

kukharski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

у мну епг обновляется чаще раза в неделю.. бывают изменения, например, в спортивных каналах

vanikabrat

vanikabrat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородChisinau

Господа, проходил мимо, оказалось крайне интересная ветка. Готовы ли вы предоставить нам инстркцию шаг за шагом, как для чайников? Буду примного благодарен!

Страна: Молдова
Провайдер: Moldtelecom
Устройство: Android TV
Программа: Perfect Player
Интернет:50 мб/с Fiber

routir

routir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Готовы ли вы предоставить нам инстркцию шаг за шагом, как для чайников? Буду примного благодарен!

Подробная инструкция в картинках ;-)

• toleeck это нравится

ramboger

ramboger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Raspberry pi 3 Libreelec on TVheadend Server 4.1.xxx (works)

IPTV Automatic 

(file:///storage/.kodi/edem/playlist.m3u8)

chitaem dalee

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных