Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
С новым годом!
Фотография

Установка логотипов каналов (пиконы) и телегида (EPG) на медиаплеерах семейства XBMC

Сообщений в теме: 374

techman

techman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Тоже парился с EPG c телегида, пока не прошелся к ним на главную  :lol: 
Сегодня накопал вот это  http://xbmc.ru/forum...read.php?t=8259. Прописал, вроде работает.

• Megabum это нравится

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Спасибо techman, только снова многие каналы надо правильно под рубить. Как и где именно можно посмотреть как прописать?
--> страна Germany--> провайдер Kabeldeutschland--> скорость 200 / 12 MB--> на чем смотрите Amazon Fire TV 4K /Kodi - SIPTV<p>--> Samsung UE55JU6850 4K (v 1503) - SIPTV

mephasor

mephasor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

И так :)

Так как никто не знает когда там програма вернется, я просто создал свой конфиг webgrab+plus. Сейчас качаю епг с всетв.

Вроде все работает норм, имена каналов поджодят к листу, иконки каналов итд. Как только телегиг вернется, могу переключить и туда.

Есть 2 варианта:

-могу написать инструкцию как скачивать програму, дать конфиг и админы например могут ее создавать каждую неделю.  Процесс скачки епг на 7дней длится около 6-ти часов. Так же я написал скрипты соединения и нормализации нескольких файлов xmltv. 

-могу сам залить куда нибудь програму и дать линк пока не заработает телегид. Но это значит мне надо будет заливать новый файл каждые 6 дней в ручную так как сервера у меня нет. А я ленивый. 

EDIT: ЕПГ на эту неделю: http://bit.ly/russepg  

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany

Тоже парился с EPG c телегида, пока не прошелся к ним на главную :lol:
Сегодня накопал вот это http://xbmc.ru/forum...read.php?t=8259. Прописал, вроде работает.

неделю всё харашо было, сегодня не идёт больше
--> страна Germany--> провайдер Kabeldeutschland--> скорость 200 / 12 MB--> на чем смотрите Amazon Fire TV 4K /Kodi - SIPTV<p>--> Samsung UE55JU6850 4K (v 1503) - SIPTV

mephasor

mephasor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Тоже парился с EPG c телегида, пока не прошелся к ним на главную :lol:
Сегодня накопал вот это http://xbmc.ru/forum...read.php?t=8259. Прописал, вроде работает.

неделю всё харашо было, сегодня не идёт больше

Попробуйте мой файл. Его я делаю сам и могу поправлять если что то не так. 

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Здравствуйте, уважаемы форумчане и администрация!

И так прочитал данную ветку и могу дополнить ко всему изложенному!

То что в шапке описана инструкция - это гуд для новичка, но я любитель порядка и подкорректировал список каналов в плейлисте: удалил армянские каналы и отсортировал их по своему. Кому интересно, можете скачать для пробы!

Да бы меня не забанили, ключ в плейлисте скрыл и добавил не существующий - "noname-key". В текс. редакторе легко заменить на свой, не буду тут описывать!

Логотипы старался обновить из интернета более актуальными и превратил их в квадраты на белом фоне. Занимался этим вручную, искал в сети, потом игрался в граф. редакторе. Зато логотипы достойные, лучше чем тут!

Все делал исходя из telegide.info, а точнее названия каналов переименовал в соответствии телегида, чтоб подхватился их EPG и имена Логотипов тоже подогнал под имена каналов.

На данный момент один канал не распознает иконку - это Viasat Nature/History HD. Сам файл сохранен в этом формате, возможно из-за того что у меня не Виндовс, а Линукс, но не суть! Иконку можно вручную загнать в КОДИ! Заходите в систему-настройки-тв-настройка каналов и там находите канал и добавляете логотип с локальной машины.

Просьба к администрации: Вы можете повлиять на Telegide.Info ?! 2 канала без EPG - Матч! Боец и Перец, это вроде бы популярные каналы, но почему-то в их базе нету!

На данный момент список каналов без категорий, т.е. общий список. Пока не планирую эти заниматься. т.к. на данный момент смотрю на ноуте и не очень часто. Все сделал для теста на будущее!

Плейлист - (https://www.dropbox....s.m3u8.zip?dl=0) с учётом #70 сообщения вот новый плейлист https://www.dropbox....ve.m3u.zip?dl=0 (отредактировал 12 марта 2016г. в связи с обновление плейлиста!!!)

Логотипы - https://www.dropbox....ogo TV.zip?dl=0

Спасибо!

С уважением, Вячеслав!

P.S.: 

ОС - ArchLinux + Plasma 5.5

KODI 16 из комьюнити + PVR iptvsimple 1.12.11 с АУРа и его зависимости.

Сообщение отредактировал TheNovaLive: 12 Март 2016 - 13:06

• novik.oleg это нравится

1. Samsung 43MU6100 + OttPlayer

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

_maximus

_maximus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Вот тоже архивчик с логотипами для всех каналов из плейлиста. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Icons.zip   4,38МБ   908 Количество загрузок:

• vik83 это нравится

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Привет TheNova, плейлист выглядит супер. Тока как мне с ключом сделать?, можно в личку. Я вообще за то, чтобы на это ветку отдельно Mod кто нибудь был, кто с Коди заниматься, и всё в порядке держит. Ставил Ottplayr, и всё же на Коди вернулся. Шустрее, удобно, и выглядит лучшие :)

Alex256x

Alex256x

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Загрузил плейлист от TheNovaLive. Саам список каналов загружается, но они не запускаются.

Как я понял, нужно отредактировать файл в текст. редакторе. Я зашел через блокнот на компе, заменил noname-key на свой ключ из ЛК Эдема. Теперь вкладка ТВ в Коди вообще не появляется. Что я делаю не так?

• Alex256x это нравится

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Ребята, сразу скажу, все делаю для себя и немного хочу помочь заинтересованным, но нет желания становиться модером данной ветки!

На данный момент с помощью этой статьи - http://xbmc.ru/forum...read.php?t=4457 смог сгруппировать каналы.

Если что-то не правильно сгруппировал прошу в ЛС обращайтесь, дабы не засирать ТОПик!

Плейлист новый (101 канал, отсортированный) - https://www.dropbox....ve.m3u.zip?dl=0 , как в предыдущем.

P.S.: Так же нужно плейлист отредактировать, заменив свой несуществующий ключ на свой личный.

Личный ключ Вы получаете при регистрации на Edem.TV

Тут можете скачать EPG от телегида - http://teleguide.info/ или уже готовый архив тут - https://www.dropbox....ltv.xml.gz?dl=0

Еще, тем кто не знает как заменить на свой ключ в программе в Виндовс - "Блокнот", тут инструкция - http://www.winpedia....nt/view/584/49/ или видеоинструкция - https://www.youtube....h?v=3YkSiH3I4IE

Все это делается менее 20 сек.

Т.к. я сижу на Линуксе, я пользуюсь ПО Atom (текс. редактор), поэтому функционал идентичен!

To Alex256x, поэтому поводу я не могу помочь, но все-таки сделайте по этому сценарию:

1. загрузите плейлист в PVR iptvsimple и перезагрузите КОДИ.

2. Должно появиться в Меню раздел ТВ.

Вот как бы и все! ИМХО!!!

Ничего трудного в этом не вижу!

Спасибо всем, кому понравились мои труды!

С уважением, Вячеслав!

• Megabum и Alex256x это нравится

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

lellik

lellik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

здравствуйте уважаемые форумчане! после установки пиконов и телегида у меня появилась проблемка,

а точнее коди стал виснуть при загрузке телепрограммы из баз данных,

доходит до телеканала пятница в это время появляется видео и звук, но через пару секунд все виснет,

выхожу из коди захожу и опять такая же ситуация. раз 100 выйдешь зайдешь на 101 раз загрузиться,

третий день не могу зайти даже в настройки что бы все вернуть на место. в чем причина может кто сталкивался?

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

здравствуйте уважаемые форумчане! после установки пиконов и телегида у меня появилась проблемка,

а точнее коди стал виснуть при загрузке телепрограммы из баз данных,

доходит до телеканала пятница в это время появляется видео и звук, но через пару секунд все виснет,

выхожу из коди захожу и опять такая же ситуация. раз 100 выйдешь зайдешь на 101 раз загрузиться,

третий день не могу зайти даже в настройки что бы все вернуть на место. в чем причина может кто сталкивался?

Скачайте мои Логотипы - 66 сообщение.

Вообщем-то, я с шапки тоже тестировал, не было таких проблем!

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
TheNova скачал всё что ты зделал всё супер, только у меня многие каналы в длину вытянуты, Россия 1 и многие другие. Как их можно снова переставить?

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Не извиняюсь, всё в порядке, всё супер. А значки можно что зделать?, у меня редко где есть

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Не извиняюсь, всё в порядке, всё супер. А значки можно что зделать?, у меня редко где есть

Несколько скриншотов спец. для Вас!

h_1457779996_5360552_0485080fc4.png

h_1457780261_9109656_e158a90076.png

h_1457780319_3733668_ea386b2a93.png

h_1457780352_2528370_dbd7fb3ca4.png

h_1457780386_1862447_e689dd4e6a.png

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

А значки можно что зделать сделать?, у меня редко где есть

И так, если Вы все проделали, как в шапке данного топика, то у Вас должны полностью все логотипы ТВ каналов подтянуться в автоматическом режиме, кроме 88 канала. Ранее уже писал по данному поводу! Прошу ознакомьтесь с вышеописанным и по возможности не "засирайте" ТОПик, т.к. кроме Вас тут у Всех получилось все настроить!

С уважением, Вячеслав!

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

TheNovaLive

TheNovaLive

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Вот наглядная настройка, как правильно настроить PVR iptvsimple.

У меня ОС Archlinux, KODI 16, PVR iptvsimple 1.12.11, поэтому возможно будут отличаться настройки KODI.

h_1457781358_8254801_72a2ce7283.png

Настройка iptvsimple

1. Плейлист

h_1457781410_4487582_3f666b0d76.png

2. Программа ТВ, то бишь EPG

h_1457781465_3627031_f98969ed14.png

3. Установка Логотипов ТВ каналов

h_1457781511_7255685_c2bec65267.png

Если Вы сделали всё так, как я отскринил, то у Вас всё должно заработать!

CDN - Россия

Логин - TheNovaLive

4712205130.png

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Вячеслав, больше спасибо, всё супер. У меня сверху адрес с интернета стоял, который в первом посту указан. Загнал твою папку и всё теперь класс :)

Alex256x

Alex256x

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Не подскажете, почему поначалу программа передач работает, а на следующий день ни у одного канала она не появляется?

Может что-то нужно поменять в настройках? Обновление программы чаще выставить или еще что... 

Скачал готовый архив телегида с поста выше (TheNovaLive)

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
У меня второй день так же, нет программы. Я всё брал от TheNova

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных