Перейти к содержимому

Welcome to Edem TV
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
С новым годом!
Фотография

Установка логотипов каналов (пиконы) и телегида (EPG) на медиаплеерах семейства XBMC

Сообщений в теме: 374

mongolor

mongolor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Я зделал все так как на первой странице стоит. Но EPG не везде работает. Россия 1 и многое другое пусто. Можно что зделать?

И я не могу Пиконы, значки прикрутить. Всё пробовал, и так и так. Не хочет. Брал URL тоже с первого поста

Вручную сопоставить в проигрывателе каналы с каналами в телепрограмме

Россия - Санкт-Петербург - Weba - до 100 мб/с, 20мб/с гарантия(в среднем 40-60 мб/с), KODI latest + pvr iptv simple.

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Пиконы теперь идут. Не знаю как я сделал, но идут :). Вот с EPG не пойму, почему на некоторых пусто. Особенно Россия 1 хотелось бы. И второе, как можно там время выставить?, у меня EPG на 2 часа отстаёт, так как я с Германии. На системе, время правильно выставил, на epg не найду нечего
  • SolVal это нравится
--> страна Germany--> провайдер Kabeldeutschland--> скорость 200 / 12 MB--> на чем смотрите Amazon Fire TV 4K /Kodi - SIPTV<p>--> Samsung UE55JU6850 4K (v 1503) - SIPTV

mongolor

mongolor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Пиконы теперь идут. Не знаю как я сделал, но идут :). Вот с EPG не пойму, почему на некоторых пусто. Особенно Россия 1 хотелось бы. И второе, как можно там время выставить?, у меня EPG на 2 часа отстаёт, так как я с Германии. На системе, время правильно выставил, на epg не найду нечего

В настройках на всякий случай включить экспертный режим, чтобы видеть большую часть настроек, а то какие-нибудь могут быть скрыты. И в настройках PVR клиента выбрать время сдвига/смещения телепрограммы.
По поводу сопоставления каналов, я не нашел ничего в Коди
Пиконы выставляются также в настройках PVR клиента, выбирай там "предпочтительно ЕПГ" и они будут загружаться из телепрограммы.

Россия - Санкт-Петербург - Weba - до 100 мб/с, 20мб/с гарантия(в среднем 40-60 мб/с), KODI latest + pvr iptv simple.

toxtamis

toxtamis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Настройка телепрограммы (EPG)

1. PVR IPTV Simple Client

2. Установка EPG - Ссылка на XMLTV прописываем 

http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz

3. Перезапуск

Настройка логотипов каналов (пиконы)

1. Скачиваем  иконки тут

2. Разархивироваем  этот файл 
3. Настройках  "KODI - ТВ - Меню/OSD - Папка со значками коналов"  выбираем "edem.tv icons", нажимаем на "Искать недостающие значки".
4. Перезапуск

post-1539-0-50083600-1427979634.png

Благодарим пользователя arentig за составленную инструкцию

Добрый вечер.

3. Настройках  "KODI - ТВ - Меню/OSD - Папка со значками коналов"  выбираем "edem.tv icons", нажимаем на "Искать недостающие значки".

Поле "Искать недостающие значки". -не активна . Что я делаю не так ?

Куда нужно Разархивировать  скачанный файл ?

Скорость - 16Mbit

Устройство - Android Tv Box 

toxtamis

toxtamis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Интересно ,  почему у меня не активна ячейка "Искать недостающие значки". ?

ПС: Вручную менять иконки (указанием в папке с иконками ) получается . 

Скорость - 16Mbit

toxtamis

toxtamis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Всех с Наступающим!!!
Вот ссылки на хорошие EPG

http://epg.in.ua/epg...ogram_ua_ru.gz 

http://api.torrent-t...tv.xmltv.xml.gz

В первой поправка -1 от МСК ,во второй не помню.
Вот на пиконы:

https://yadi.sk/d/tusoOcC8hfhJG

https://www.dropbox....s/EutelsatW4.7z

Кому нужно,пользуйтесь.
Всех благ!

Пиконы -это логотипы ? 

Скорость - 16Mbit

toxtamis

toxtamis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

В настройках сипл тв есть таймшифт, там где прописывал.Проверь часовой пояс в коди и компе. Одинаковое время показыаает?

В kodi такое же время как и на компе, но у меня разница с Москвой +2 часа. Как поменять время в kodi, но при этом оставить на компе местное время не знаю. Timeshift пробовал, но никакого эффекта это не дало. Т.е. всё равно идёт ориентация по времени в kodi.

Всё работает. Порядок действий:

1. Выставляешь таймшифт в PVR клиенте.

2. Перезапуск Коди.

3. Заходишь в "Система"-"ТВ"-"Программа" и тыкаешь там "Очистить данные"

Последний пункт обязателен! Без него изменения не вступят в силу, т. к. база ЕПГ должна обновится и пересчитать временной сдвиг.

Удачи.

1. Выставляешь таймшифт в PVR клиенте.

Как это сделать ? 

Это где "Сдвиг по времени для EPG) часов ? Двинуть перпендикулярную зеленую стрелку ? 

Скорость - 16Mbit

ded-vovan

ded-vovan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Для того чтобы программа отображалась на всех каналах,нужно чтоб названия каналов в плэйлисте соответствовали названиям в программе.Это можно и нужно сделать руками.Откройте файл m3u и xmltv с помощью блокнота и исправьте названия каналов в плэйлисте(важно всё,пробелы,регистр и тд.,поэтому лучше откопипастить).
Таймшифт в настройках вашего PVR клиента,сдвиг по времени для EPGставьте на -2 .
И будет Вам счастье ;)

***Israel***

**Bezeqint**
           **100Mb/s**
    *RK3288-Android4.4*

*Intel Z3735F-Windows10*
*KODI*ProgTV*LazyIPTV*

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Спасибо ded. А где есть точный адрес, так чтобы я мог его правильно прописать?
--> страна Germany--> провайдер Kabeldeutschland--> скорость 200 / 12 MB--> на чем смотрите Amazon Fire TV 4K /Kodi - SIPTV<p>--> Samsung UE55JU6850 4K (v 1503) - SIPTV

ded-vovan

ded-vovan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Спасибо ded. А где есть точный адрес, так чтобы я мог его правильно прописать?

Адрес чего?Извините не понял вопрос.

***Israel***

**Bezeqint**
           **100Mb/s**
    *RK3288-Android4.4*

*Intel Z3735F-Windows10*
*KODI*ProgTV*LazyIPTV*

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Я имел в виду название канала, например Россия 1, как это должно выглядеть?

ded-vovan

ded-vovan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Я имел в виду название канала, например Россия 1, как это должно выглядеть?

Откройте файл xmltv.xml с помощью блокнота....

<display-name lang="ru">Россия 1</display-name>
    <icon src="E:\PortableApps\КИТ 1.29 Бекап\Providers\teleguide.info\Icons\Россия 1.png" />
  </channel>
  <channel id="864">
    <display-name lang="ru">Россия 1 (+2)</display-name>
    <icon src="E:\PortableApps\КИТ 1.29 Бекап\Providers\teleguide.info\Icons\Россия 1 (+2).gif" />

вот так это выглядит...между стрелками...>название канала <
т.е 

>Россия 1<.....копируете от стрелки до стрелки(без стрелок) все знаки включая пробел.

***Israel***

**Bezeqint**
           **100Mb/s**
    *RK3288-Android4.4*

*Intel Z3735F-Windows10*
*KODI*ProgTV*LazyIPTV*

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Хорошо, а где же эта папка с файлом?, в Kodi?

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Может мне кто помочь. Я через Kodi очень доволен. Но не как не могу до ума до вести. Как настроить epg правильно, и на все каналы?. Купил даже Samsung tv, закинул ottplayer, да там epg супер. На всех каналах, и время подходит. А здесь какой то колхоз. То есть то нету, время на каждом канале epg разное. Можно это всё как-то зделать как надо?

BlackBanson

BlackBanson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Для настройки времяни epg поставь сдвиг времяни -2(для Германии) и выбери пункт применить ко всем каналам, для отображения телегида переписать названия каналов в твоем плейлисте в соответствии с телегидом как описано выше, если есть желание можно связаться по скайпу покажу как сделать :) скайп и время пиши в лс

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Привет скайп можно сделать, но нету Камеры ;(. Да я ставил на 2 часа -, на одном канале вроде сходится, на других всё вдоль и поперёк. Я смотрел как сверху стоит прописать, можешь сказать например Россия 1, где эта строка?, с левой стороны есть номера. Я что-то не доеду куда и что. Просто понять надо :), или Screenshot было бы здорово :)

Yuriy 61

Yuriy 61

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Добрый день Большое Вам спасибо за сайт, и за Вашу работу Очень удобно и доходчиво Практически все удалось настроить Вношу посильный вклад в облегчение настроек  XBMC

Иконки: Отредактировал (добавил и переименовал) все каналы под плейлист, привел к размеру 256х256 Все иконки соответствуют транслируемым  Иконки ставятся из папки все автоматически В ручную надо добавлять только Viasat N/H

Плей лист: Название каналов переименовал под телегид Практически все каналы подхватывают программу Не работают Матч (игра, арена и т.д.) На старых названиях НТВ программа показывала

Вообще не показывает канал  Надежда и (Мужское кино (Интересное кино) ни при новом ни при старом имени канала)

Сдвиг времени в EPG:  "Методом научного тыка" получил нужные данные в EPG Всю процедуру попытался свести к инструкции Может все это сложно и не правильно, но конкретного решения на форуме не нашел Описанным путем время удалось синхронизировать

Буду рад, если это все облегчит настройки XBMC  

Прикрепленные файлы

Administrator

Administrator

Администратор

• Модераторы
  • 7 406 сообщений
И вам большое спасибо за помощь!

20542483.gif

Megabum

Megabum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • ГородGermany
Всем спасибо, понял что и как. Только вот на матч каналах нет не чего. Вопрос, что если я ключ меняю в кабинете, то нужен также новый playlist как файл?, и всё заново прописывать?

tombog

tombog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Весь вечер пытался восстановить работу EPG, пока на телегиде не увидел  :unsure:

Телепрограмма на неделю
не будет!

Сбор средств на развитие проекта

• 4675 это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных